iusambiental.com

Una coppia di cornici ovali in legno intagliato e scolpito, Bologna, XVIII secolo - Auction Fine art - II - Cambi Casa d'Aste

4.5 (209) · € 937.50 · In Magazzino

Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. Bologna XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice ovale in legno dorato, XVIII secolo. Cm 100x75 esterna, cm 55x48, Art La Rosa Casa d'Aste

Coppia di cornici in legno intagliato ed interamente dorato, firmate al retro Giovan Battista Cavazzi, inizio XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Asta 0184 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornici - Art International - Aste Arte

Cornice ovale a cartoccio intagliata e dorata. Bologna, seconda metà XVII secolo - Auction Frames - Cambi Casa d'Aste

Asta 674 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu